Новости епархии

Прихожане Сергиевского храма Дымковской слободы Великого Устюга отметили престольный праздник

IMG 20191008 105612

8 октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея Руси чудотворца, в Сергиевском храме, расположенном в Дымковской слободе Великого Устюга, состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков.  Любовь к преподобному Сергию Радонежскому собрала в стенах храма не только прихожан храма, но и городских приходов Великого Устюга и города Котласа. В праздничный день верующие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии состоялся праздничный молебен.

В проповеди по окончании богослужения отец Вадим поблагодарил всех за совместную молитву и отметил: "Как при земной жизни преподобный Сергий Радонежский объединял людей, так и сегодня собрал всех вместе. Недаром святого Сергия Радонежского называют не только игуменом земли Русской, но и духовным собирателем Русских земель".