Учебный год начался в воскресной школе Прокопьевского кафедрального собора

DzYuf ggdIc

5 и 6 октября в стенах воскресной школы собора святого праведного Прокопия города Великого Устюга состоялось праздничное открытие начала учебного года.

5 октября,в субботу, пришли малыши. Воскресная школа кафедрального собора впервые за много лет вновь возобновила работу дошкольного отделения. Перед началом праздничного мероприятия настоятель  Прокопьевского собора, духовник воскресной школы иерей Димитрий Рыжков возглавил молебен на начало учебного года и благословил детей на постижение и разумение доброго и душеполезного учения.

А затем, играя, на празднике воспитанники познакомились друг с другом, преподавателями и новыми классами, и в завершении дружно пили чай с пирогами и конфетами.

6 октября, в воскресный день по окончании Божественной Литургии в соборе, на первые в этом году учебные занятия в воскресной школе пришли воспитанники старшей группы. В «обновлённых» стенах школы они встретились со своими старыми друзьями и новыми учениками. По окончании молебна на начало учебного года перед воспитанниками со словами приветствия и напутствия выступил духовник школы иерей Димитрий Рыжков. Он призвал детей не только учиться, но и активно участвовать во всех внеурочных мероприятиях.
А далее ребят ждал квест по школе, где им пришлось вспомнить все полученные ранее знания. Заручившись поддержкой друг друга ребята смогли выполнить все задания. В завершении игры родители и гости присутствовавшие на празднике увидели не победителей и побежденных, а дружный и сплочённый детский коллектив.
Завершился праздник чаепитием и совместным селфи. Желаем всем учащимся и педагогам доброго и плодотворного учебного года.