Новости епархии

Протоиерей Вадим Тяженков провел беседу с воспитанниками кадетских классов о таинствах Исповеди и Причастия

DSC 0394

В Великоустюгской средней общеобразовательной школе №2 с кадетскими классами состоялось занятие по подготовке воспитанников к принятию таинств Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин.

Занятие для учащихся провел настоятель храма преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково, духовный наставник кадет протоиерей Вадим Тяженков. На встрече речь шла о Законе Божием и заповедях. Батюшка предложил ребятам поразмышлять о соответствии своих поступков и поведения с тем, чего ждет от нас Господь и какими им самим хотелось бы себя видеть.
Учащиеся активно участвовали в разговоре о Боге, молитве и человеке.
Отец Вадим напомнил о необходимости быть участниками церковных таинств, по возможности чаще исповедаться и причащаться.
По приглашению духовного наставника 11 октября, в день празднования памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей святого Сергия Радонежского воспитанники кадетских классов собрались в Прокопьевском кафедральном соборе. Вместе со своими наставниками ребята приняли участие в таинствах Покаяния и Причащения.