Новости епархии

Протоиерей Вадим Тяженков поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

DSC 0427

9 ноября в Великоустюгском культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвященный чествованию сотрудников органов внутренних дел.

По благословению епископа Великоустюжского и Тотемского Алексия руководство, сотрудников и ветеранов правоохранительных органов поздравил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Вадим Тяженков.

В приветственном слове отец Вадим отметил: «Сотрудники органов внутренних дел ежедневно пресекают и раскрывают преступления и тем самым способствуют уменьшению зла в обществе. Отрадно, что Церковь и полиция в этом отношении имеют общие цели, ведь вместе мы боремся с грехом при этом, полиция борется с грехом в его крайних преступных проявлениях. Спасибо вам за тяжелый, но необходимый труд, который вы выполняете для общего блага, высокий профессионализм, преданность избранному делу. От всего сердца желаю вам помощи Божией, крепости душевных и телесных сил, рассуждения и мудрости, терпения, мужества перед лицом опасности, как можно больше благоденственных и мирных дней".