Жители деревни Морозовица молитвенно отметили престольный праздник

IMG 7317

21 сентября в храме Спаса Нерукотворного, один из приделов которого освящен в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы, состоялось праздничное богослужение.

В этот праздничный день настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков совершил Божественную литургию. На Престольный праздник собрались жители деревни Морозовица, прихожане городских храмов Великого Устюга.

За Божественной литургией большинство молящихся  исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения отец Вадим поздравил всех верующих с Престольным днем и обратился с пастырским словом, в котором рассказал об истории праздника, Рождестве Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, поблагодарил всех, кто трудится на восстановлении храма, а затем прихожане и гости храма собрались на праздничную общую трапезу.