В Вологду привезут ковчег с мощами Святителя Николая Чудотворца

IAS 2860 sait 900 2

В Воскресенский кафедральный собор Вологды по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия 14 октября 2018 года в 9:00, к началу Литургии, будет доставлен ковчег с мощами Святителя Николая Чудотворца.

Прибывшую святыню у входа в нижний храм собора встретит духовенство Вологодской епархии.

Перед ковчегом с мощами самого почитаемого в России святого в праздник Покрова Пресвятой Богородицы будет совершена Божественную литургию.

Мощи Николая Чудотворца в Воскресенском кафедральном соборе г.Вологды будут доступны для поклонения верующими ежедневно с 8:00 до 19:00.

Каждый день в 12:00 по окончании Божественной литургии у мощей будет совершаться молебен с чтением акафиста Святителю Николаю Чудотворцу.

В Воскресенском кафедральном соборе святыня пробудет до 15 ноября 2018 года.

По материалам сайта: