Учебный год начался в воскресной школе Прокопьевского собора

SMpnm38JF U

7 октября 2018 года вновь начались занятия в воскресной школе собора святого праведного Прокопия города Великого Устюга. В этот воскресный день воспитанники школы во время Божественной литургии исповедались и причастились святых Христовых Тайн. Таинство исповеди совершил клирик Прокопьевского собора протоиерей Алексей Агиевич.
По окончании Литургии с поздравлением и напутственным словом к учащимся воскресной школы и их родителям обратился клирик собора протоиерей Димитрий Фомин.
Продолжился праздничный день в здании воскресной школы, где дети и преподаватели собрались за общей трапезой.
Воскресную школу при соборе святого праведного Прокопия посещают дети разного возраста - от 5 до 15 лет. Воспитанники школы изучают Закон Божий, историю Церкви, жития святых, церковно-хоровое пение. Дети имеют возможность развивать свои творческие способности, заниматься музыкой, участвовать в театральных постановках на христианские темы. Старшие школьники ежегодно принимают участие во Всероссийской Олимпиаде школьников по основам православной культуры.
В этом учебном году в воскресной школе возобновляется работа православного лектория для взрослой аудитории. Беседы для устюжан, школьных преподавателей ОПК и светской этики и всех интересующихся православием будут проходить по воскресным дням в 13.15 часов по адресу: ул. Красноармейская, д. 27.