Новости епархии

В верхнем приделе храма преподобного Сергия Радонежского поселка Дымково состоялась первая Литургия

WP 20181008 002

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, в верхнем приделе Дымковского храма состоялась первая с момента закрытия храма в 1930-м году Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков.

Песнопения исполнил хор храма под управлением регента  Соколовой Любови Сергеевны.

Молитвенно почтить память величайшего подвижника благочестия, игумена земли Русской собрались прихожане не только Дымковского прихода, но и многих городских храмов Великого Устюга.

По окончании Литургии отец Вадим поздравил всех молящихся с праздником и выдающимся событием в жизни прихода, отметив, что это первая Божественная литургия за несколько десятилетий, состоявшаяся в верхнем приделе храма.