Новости епархии

В Покровском храме деревни Усть-Печеньга Тотемского района отметили престольный праздник

eElzx8h5Vug

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный Тотемского района иерей Серафим Розин совершил Божественную литургию в Покровском храме деревни Усть-Печеньга, где он является настоятелем по совместительству.

На праздничное богослужение приехали прихожане храма поселка Юбилейный, верующие из города Тотьмы и деревни Великий Двор. За Божественной литургией многие причастились Святых Христовых Тайн. Затем с песнопениями прошли крестным ходом вокруг храма. По окончании молебна отец Серафим поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился с проповедью.

Общая трапеза приготовленная с любовью прихожанами Покровского храма порадовала всех в этот холодный, дождливый день осени.