Воспитанники воскресной школы села имени Бабушкина посетили Тарногский Городок

vrpicbmKmg

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, учащиеся воскресной школы храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня села имени Бабушкина совершили паломническую поездку в Никольский храм села Тарногский Городок.

В поездке воспитанников воскресной школы сопровождали диакон храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня Александр Нелаев, преподаватель воскресной школы, выпускница Вологодской духовной семинарии Михалишина Лариса Вениаминовна, родители учащихся.

Утром 14 октября дети посетили храм святителя Николая, где молились за Божественной литургией. По окончании богослужения подкрепились на праздничной трапезе, заботливо подготовленной работниками прихода Никольского храма. После обеда учащиеся отравились на увлекательную экскурсию по храму, которую провел настоятель протоиерей Николай Крученых. А затем совершили поездку в деревню Заречье, на место где когда-то существовал Маркушевский Николаевский монастырь. Воспитанники воскресной школы побывали у поклонного креста, на месте, где покоятся мощи преподобномученика Агапита Маркушевского, на Маркушевском святом источнике.