Новости епархии

Руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Великоустюжской епархии Смолина Антонида принимает участие в Международном фестивале православных СМИ "Вера и слово".

viRnqspBIcQ

В понедельник 29 октября 2018 года в подмосковном пансионате "Клязьма" прошла церемония официального открытия VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», на который съехались более 500 представителей епархиальных СМИ. В работе фестиваля примут участие руководители информационных подразделений, представители православных СМИ и епархиальных медиапроектов.

Международный фестиваль православных СМИ "Вера и слово" проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

С 28 октября по 1 ноября в рамках фестиваля пройдут различные мероприятия, объединенные общей темой "Церковь и информационная открытость общества".