Новости епархии

Руководитель отдела по социальному служению Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев принял участие в VIII Общецерковном съезде по социальному служению

xv rmRz9MTE

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 17-19 октября 2018 года в Москве состоялся VIII Общецерковный съезд по социальному служению на тему «Координация социального служения в епархии», организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Участники форума из 167 российских и 24 зарубежных епархий обсудили вопросы профилактики абортов и поддержки многодетных семей, вопросы помощи зависимым, инвалидам, бездомным. Участники съезда поделились лучшими практиками создания добровольческих служб помощи людям в сложной жизненной ситуации.

Съезд начался 17 октября с Литургии в Марфо-Мариинской Обители. После Литургии основные мероприятия съезда 17 и 18 октября проходили в Российском государственном социальном университете (РГСУ). 19 октября пленарное заседание cъезда в Храме Христа Спасителя возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он выступил перед участниками и ответил на их вопросы.