В селе Нижняя Ентала открыта молитвенная комната

C291Kp4K7cs

6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость", в селе Нижняя Ентала Кичменгско-Городецкого района была открыта молитвенная комната.

Когда-то в этом селе был двухэтажный храм Святой Троицы, но сегодня от него осталась лишь ровная площадка около кладбища - уцелело только здание бывшей церковно-приходской школы.

Летом нынешнего года неравнодушные жители многочисленных Ентальских деревень решили устроить место для совершения общей молитвы, помещение предоставил руководитель местной агрофирмы Колосов Вениамин Васильевич.

6 ноября в молитвенной комнате села Нижняя Ентала был совершен молебен и лития о усопших, все желающие смогли принять участие в Таинствах Исповеди и Причащения.

Священник Андрей Игнатьев побеседовал с жителями о важности участия в Таинствах Исповеди и Причащения, о молитве за усопших, ответил на возникшие вопросы.