Новости епархии

Продолжается сотрудничество Великоустюжской епархии с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей

63laJCvJPkw

1 ноября 2018 года Леонтьевский храм посетили воспитанники Великоустюгского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Звонарь храма святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга, Герман Вологдин, познакомил ребят с устройством колокольни. Рассказал и показал, как рождается мелодия колокольного звона. Дети сами попробовали звонить в колокола.

После этого замерзшие, но веселые ребята вместе с воспитателем грелись в храме горячим чаем с конфетами и печеньем. Работники храма познакомили детей с житием святителя Леонтия Ростовского, рассказали о истории Леонтьевского храма, пожелали им здоровья и побольше добра в их жизни.