Новости епархии

Приход храма Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня села имени Бабушкина сотрудничает с детским садом "Березка"

DPvFmDiwZO0

Согласно договору о сотрудничестве, заключенному три года назад, преподаватель воскресной школы Лариса Вадимовна Михалишина приходит к воспитанникам детсада два раза в месяц, чтобы рассказать о добре и зле, происхождении природы и человека с точки зрения православия.

Основы православия дети постигают с согласия родителей. Перед началом учебного года проводится обязательное анкетирование, на основе которого формируются группы.

Как рассказывает Лариса Вадимовна, основная её цель не только донести знания по теме, но и воспитывать в характере, уме, душе, сердце ребенка доброту, послушание, скромность, внимание, дружелюбие и самое главное — любовь.

Начинание преподавательницы поддерживают и учащиеся воскресной школы: традиционно они проводят для дошкольников театрализованные представления в праздник Рождества Христова и Пасху.