Новости епархии

Воспитанники воскресной школы города Никольска приняли участие в краеведческих чтениях

mus nik1

9 ноября в Историко-мемориальном музее Александра Яковлевича Яшина города Никольска прошли краеведческие чтения, посвященные итогам работы православной эколого-краеведческой экспедиции "Югра-2018".

Воспитанницы воскресной школы Сумарокова Олеся и Корепина Марина выступили на краеведческих чтениях с докладом «Подведение итогов работы над темой «История Крестного хода в честь Тихвинской иконы Божией Матери». Девочки стали участницами православных эколого-краеведческих экспедиций "Югра" в 2017 и 2018 году, во время которых побывали на месте явления образа Божией Матери, собрали материал о истории крестного хода, воспоминания местных жителей.

Тема выступления воспитанника воскресной школы Московкина Сергея (руководитель работы - преподаватель воскресной школы Рыжкова Галина Николаевна) - «Отец Сергий Военский. Никольские подвижники благочестия». Работа посвященна истории жизненного пути священника Сергия Военского, бывшего настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери в трудные послереволюционные годы.