Новости епархии

Учащиеся воскресной школы Стефановского храма посетили Михайло-Архангельский монастырь

DSC 8327

Учащиеся воскресной школы храма святителя Стефана Пермского познакомились с историей Михайло-Архангельского монастыря города Великого Устюга.

19 ноября, накануне праздника Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, учащиеся воскресной школы Стефановского храма посетили древнейший на территории Великого Устюга Михайло-Архангельский монастырь. Экскурсию по территории монастыря провели преподаватель "Великоустюгского политехнического техникума" Курлович Елена Акиндиновна и прихожанка Стефановского храма Цепенникова Ольга Сергеевна.

Дети познакомились с житием основателя обители - святого Киприана Устюжского, мощи которого покоятся под спудом храма Пятидесятницы на территории монастыря, с историей основных сооружений монастырского комплекса: монументального пятиглавого Михайло-Архангельского собора, церкви Введения с трапезной палатой, надвратной Владимирской церкви.