Новости епархии

В воскресенье 16 декабря в 21:00 в эфире телеканала «СПАС» выйдет программа «Святыни России» о Вологодской области

f70045417f373755891103375133980b L

Ведущие программы Антон и Виктория Макарские в часовой программе знакомят зрителей с великими святынями и православной историей нашей страны.
Для съемок были выбраны 14 регионов России, в том числе и Вологодская область.

Съемки телепередачи в Вологодской области проводились в сентябре 2018 года.
В ходе съемок Антон и Виктория Макарские посетили жемчужины Русского Севера: Спасо-Прилуцкий, Кирилло-Белозерский, Горицкий и Ферапонтов монастыри.

Ведущие прогулялись по Вологде и увидели «визитную карточку» города – Соборную площадь.

Второй этап съемок был проведен в начале октября.
Съемочная группа телеканала выполнила съемки с воздуха и дополнительные съемки храмов и монастырей Вологодчины.

Помощь федеральному каналу в организации съемок телепередачи оказали отдел по паломничеству и православному туризму Вологодской епархии и Туристско-информационный центр Вологодской области.

По материалам сайта Вологодской митрополии