Никольский район

Приход храма святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга совершил паломничество по святым местам.

Изображение 019

С 2 по 7 июля прихожане Георгиевского прихода, вместе с настоятелем иереем Федором Фоминым  посетили  монастыри и храмы древних городов - Великого Новгорода, Пскова, Печор.

Главной целью паломнического маршрута являлся Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. По пути к Печорам путешественники посетили  Варлаамо - Хутынский монастырь, где начинал свой духовный подвиг небесный покровитель Великого Устюга святой праведный Прокопий Устюжский, Новгородскую Софию с Кремлём, святыни древнего Пскова. За время паломничества удалось помолиться за Божественной литургией в Псково-Печерском монастыре, побывать в ближних Богом зданных пещерах.