Нюксенский район

В Великоустюжской епархии пройдет шестой фестиваль колокольного звона "Звонное лето"

jxioUM4MsxM

В Великоустюжской епархии идет подготовка к фестивалю колокольной музыки "Звонное лето", приуроченному к Дню памяти святого праведного Прокопия.

Фестиваль колокольных звонов пройдет в Великом Устюге в шестой раз. В этом году проект стал победителем Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017 - 2018" и расширил географию. Концерты колокольных звонов состоятся в Кичменгско-Городецком, Никольском, Тотемском, Нюксенском и Великоустюгском районах с 15 по 21 июля. Закрытие фестиваля состоится в День памяти Прокопия Праведного у колокольни Успенского собора в Великом Устюге.

В рамках подготовки к мероприятиям руководитель проетка Антонида Смолина встретилась на минувшей неделе с представителями администраций Кичменгско-Городецкого и Никольского районов, которые примут участников фестиваля 15 и 16 июля соответственно. Ранее подобные встречи состоялись в Тотьме и Нюксенице. На Тотемской земле колокольные концерты пройдут 17 июля, а в Нюксенице - 18 июля.