Тотемский район

В церкви Вознесения города Великого Устюга состоялся праздничный молебен

IMG 7173

В праздник Вознесения Господня состоялось торжественное богослужение в одноименном храме Великого Устюга.

Молебен совершил клирик Стефановского Архиерейского подворья иерей Андрей Масалов. После чтения акафиста Вознесению Господню состоялся крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения отец Андрей обратился к молящимся. Он поздравил всех с праздником, пояснил евангельский текст, прозвучавший на молебне. Священник напомнил собравшимся о призвании христиан разделить с Господом радость бытия на Небесах и пожелал всем удостоиться Царствия Небесного. К поздравлениям присоединился настоятель храма св. вмч. Георгия Победоносца иерей Федор Фомин. В настоящий момент в здании церкви Вознесения Господня располагается Музей древнерусского искусства. Священнослужители поблагодарили музейных работников за инициативу проведения молебна и прихожан за совместные молитвы.

,